PROGRAMAÇÃO DA
10ª MYSTIC FAIR BRASIL

 
DIAS 30/11 e 01/12 de 2019

 
 

   
Local: São Paulo Expo - das 10h às 22h - Endereço: Rod. dos Imigrantes Km 1,5 (Metrô Jabaquara)
   

 
TRANSPORTE GRATUITO DIRETO DO METRÔ JABAQUARA
(Ponto de saída Rua Jatobás, nº 70)
          

         
MYSTIC FAIR é a maior feira mística e esotérica do Brasil e neste ano completa 10 anos!
A feira tem por objetivo trazer anualmente as novidades das áreas esotéricas, místicas, ocultistas, paracientíficas e da medicina natural e alternativa, com mais de 800 atividades simultâneas.
O evento traz palestras gratuitas com temas como Reiki, Divino Feminino, Cabala, Feng Shui, Budismo, Tarot, Cristais, Cromoterapia, Anjos, Vidas Passadas entre outros temas da Espiritualidade. Na área de exposição, 400 estandes se dividem entre editoras, espaços holísticos, lojas esotéricas, terapeutas, astrólogos, quiromantes, massagistas, neurolinguístas e um setor destinado exclusivamente à leitura de oráculos e atendimentos terapêuticos complementares que serão realizados gratuitamente aos visitantes.  
 

      INFORMAÇÕES SOBRE COMO ADQUIRIR INGRESSOS, HORÁRIO DA FEIRA ETC, CLIQUE AQUI

     

TODAS AS PALESTRAS E ATIVIDADES DESCRITAS NESTA PROGRAMAÇÃO SÃO GRATUITAS!

 

PROGRAMAÇÃO - SÁBADO -
DIA 30 DE NOVEMBRO DE 2019

    
PALESTRAS
         
 
 
11h: ENERGIA TAQUIONICA - A CURA DA 5ª DIMENSÃO
Ronaldo Caggisi
 
13h: VIVENDO MELHOR ATRAVÉS DA NUMEROLOGIA
Aparecida Liberato
 
14h: COMO ATRAIR DINHEIRO EM SUA VIDA
Daniel Atalla
 
15h: TRATADO DA PROSPERIDADE
Bruno Gimenes
 
16h: O ANO DO SOL E AS PREVISÕES DE 2020 PARA OS SIGNOS
André Mantovanni
 
17h: TAROT E O CADUCEU DE MERCÚRIO
Valderson de Souza
 
18h: ACORDOS ESPIRITUAIS – DECODIFICANDO O SENTIDO DA SUA VIDA
Aline Elisangela Schulz
 
19h:  CO-CRIAÇÃO COM A MALHA DE CALIBRAÇÃO UNIVERSAL
Vanessa Queiroz
 
20h: A PRÁTICA DO ALINHAMENTO DA ALMA: TÉCNICAS MÁGICAS PARA ALCANÇAR TODOS OS OBJETIVOS DA SUA VIDA
Claudiney Prieto
 
   

  
    
PALESTRAS
         
 
   
11h: ASTROTERAPIA: IDENTIFICANDO OS MEDOS INCONSCIENTES E BLOQUEIOS KARMICOS ATRAVÉS DO MAPA ASTRAL.
Jaqueline Serenar     
 
13h: O FESTIVAL MÍSTICO ESOTÉRICO DE SÃO THOMÉ DAS LETRAS
Jackson Dorta
 
14h: MESA INTERDIMENSIONAL DO PORTAL - UMA NOVA FERRAMENTA DA NOVA ENERGIA
Lucy Alves
 
15h: ONDE ESTÁ SUA MENTE? ATENÇÃO PLENA E MEDITAÇÃO.
Talita Castello Rosa
 
16h: PAIMON- DE DEUS ASSÍRIO A DEMÔNIO CRISTÃO
Ghaio Nicodemos
 
17h: COMO UTILIZEI A LEI DA ATRAÇÃO PARA ENTRAR NO MAIOR REALITY CULINÁRIO DO BRASIL.
Janaina Caetano
 
18h ANJOS E MENTORES ESPIRITUAIS.
Cristina Longhi
 
19h: FITOENERGIA LUNAR
Julia Gouveia
 
20h: INTRODUÇÃO AO SIMBOLISMO SAGRADO
Vera Lucia Sampaio
 

 
    
PALESTRAS
         
   
11h: COMO O ESTADO LAICO BENEFICIA TODAS AS RELIGIÕES
Elizabeth Cristhiane
 
13h: TAMBORES XAMÂNICOS
Avelino Capelos
 
14h: O ASCENDENTE ASTRÓLOGICO
Renato F. Rodrigues
 
15h: MÉDIUM, SENSITIVO OU PARANORMAL. COMO RECONHECER E DESENVOLVER
Augusto Carvalho
 
16h: VOCÊ PODE MUDAR SUA VIDA COM O PODER DO TAO    
Gilberto Antonio Silva
 
17h: TUDO É ENERGIA
Neide Lopes
 
18h: METAFÍSICA EGÍPCIA: A MEDICINA ANCESTRAL DO NILO
Julio Capelli
 
19h: OS BENEFÍCIOS DA NOVA MEDICINA GERMANICA
Adelia Adriana          
 
20h: A NUMEROLOGIA PODE SER UMA TERAPIA ALTERNATIVA?
Shimónn Kressler
 

 
    
PALESTRAS
         
     
11h: AS CRIANÇAS E A ESPIRITUALIDADE
Juliana Santos
 
13h: PREVISÕES PARA OS SIGNOS EM 2020: ANO DO SOL
Pettrus Talles
 
14h: A RECONEXÃO UMA FERRAMENTA PARA SE ATINGIR A NOSSA MISSÃO
Rogélio Peres
 
15h: VIVENCIANDO SEU GUERREIRO ANCESTRAL COM OS 4 ELEMENTOS FACILITADORES
Sueli Tatanka, Cacique Iradzu, Espaço Energia Nativa
 
16h: OCULTISMO NA ALEMANHA NAZISTA
Cazmilian Zórdic       
 
17h: VIVÊNCIA AROMÁTICA COM AS DEUSAS GREGAS
Fabiola Cota  
 
18h: INTELIGÊNCIA EMOCIONAL COM PNL
Gerson Costa
 
19h: A RELAÇÃO DOS ANIMAIS E DA SUA ESPIRITUALIDADE
Louise Patricio
 
20h: COMO FAZER MAGIA COM ERVAS - MAGIA VEGETAL
Agatha Ocroche
  

          
 
     
 
11h: CONSTELLATIO: AS CONSTELAÇÕES DE LEÃO E AQUÁRIO
Harumi Zen & Vandré K
 
13h: RODA DE CURA ANCESTRAL,O PODER SAGRADO DAS ERVAS
Cyda Godoy
 
14h30: RODA DE MANTRAS- MEDITAÇÃO COM VIBRAÇÕES MANTRICAS
Andreia Valente Tarsitano
 
16h: RITUAL DE MAGIA DIVINA
Daniel Atalla
 
17h30: O ATO DE BENZEDURA INDIVIDUAL
Iyá Vanju
 
19h: VIVENCIA XAMANICA - ANIMAIS DE PODER E RESGATE DE ALMA
Rosa Desideri
 
20h30: DANÇANDO A DEUSA: DO ANCESTRAL AO CONTEMPORÂNEO
Soraya Mariani
 

 
    
PALESTRAS
         
     
11h: RADIESTESIA E DOMOTERAPIA- DICAS PRÁTICAS PARA CUIDAR DAS ENERGIAS DE SUA CASA OU EMPRESA.
Mallu
 
13h: O PODER DA ESCOLHA
Maísa Vatan
 
14h: A RELAÇÃO ENTRE CARTOMANTE E CLIENTE: DIREITOS E DEVERES DE CADA UM
Claudia Rizzo
 
15h: AYAHUASCA - SUA ORIGEM, UTILIZAÇÃO E PERGUNTAS DO PÚBLICO
Ary Kemel
 
16h: UMBANDA E SEUS MISTÉRIOS
Mayson d`Oxaguian
 
17h: FLUXO DA PROSPERIDADE
Camila Rossi
 
18h: REGRESSÃO DE VIDAS PASSADAS
Lucas Castroviejo
 
19h: CATIMBO!  TAMBOR DE MINA!  SIGNIFICADO DA ENCANTARIA  E FUNDAMENTOS!
Gelson Machado
 
20h: 2020: A GRANDE CONJUNÇÃO EM CAPRICÓRNIO E A FORÇA DOS ORIXÁS
Ricardo Akindemi Hida
  

            
    
PALESTRAS
         
 
   
11h: DESPERTAR EMOCIONAL
Alex Nielsen
 
13h: PRANIC HEALING NA SAUDE E PROSPERIDADE.
Ruth Nobuko Nakabayashi    
 
14h: COMO USAR AS ERVAS DE UMA FORMA PRATICA
Lili Percinoto
 
15h: PODER PESSOAL
Aida Pedrosa
 
16h: HIPNOSE & EMAGRECIMENTO
Sandra Regina Soriani Baruchi
 
17h: KABBALAH DA MÚSICA
Maestro Junior
 
18h: O PODER DE ARCANJO MIGUEL
Fábio Dantas
 
19h: A ENERGIA UNIVERSAL DO DINHEIRO E VOCÊ!
Silvia Fleury
 
20h: ENSINAMENTOS DE JESUS
Nilson Antonio Brena
 

           
    
PALESTRAS
         
 
   
11h: CURA PELA MEDICINA ESPIRITUAL
Ruy Mercurio
 
13h: REPROGRAMAÇÃO MENTAL COM MÚSICAS BINAURAIS
Marcelo Fagundes
 
14h: TEMPERAMENTOS HUMANOS
Dilma Balota
 
15h: MEDITAÇÃO - COMO DESENVOLVER TRANQUILIDADE E SABEDORIA
Fabio Balota
 
16h: VIDAS PASSADAS - MEU ENCONTRO COM ANNE FRANK
Mara Carvalho          
 
17h: VOCÊ MESMO CRIA SUA MELHOR VERSÃO: BARRAS DE ACCESS
Marcelo Luna
 
18h: AUTOCONHECIMENTO FEMININO ATRAVÉS DOS MÉTODOS DE CONSULTA COM TARÔ
Denise Costa
 
19h: BRUXARIA SOLITÁRIA: PRÁTICAS DE WICCA PARA GUIAR DEU PRÓPRIO CAMINHO
Flávio Lopes   
 
20h: TAROT VIVENCIAL
Deborah Jazzini
 

 
    
PALESTRAS
         
    
11h: PEDAGOGIA QUÂNTICA
Cristine Pummer
 
13h: UMBANDAX - FALANDO DE UMBANDA
Sacerdote Fábio Rebouças
 
14h: FEMININO, DIVINO E SAGRADO
Cigana Maria Fer
 
15h: HOOPONOPONO A CURA O DESBLOQUEIO A LIMPEZA EM NOSSA VIDA
Dr. Paulo Valzacchi
 
16h: COMO MATERIALIZAR OBJETIVOS
Adrianah Mangabeira
 
17h: A RODA DAS TRADIÇÕES NATIVAS. OS ENSINAMENTOS ANCESTRAIS XAMÂNICOS QUE CURAM NOSSA REALIDADE
Margareth Souza
 
18h: PROPRIEDADES PSÍQUICAS DA MATÉRIA E ENERGIA
Ícaro Roberto Gonçalves Pinto
 
19h: TEMPERO DE BRUXA: COMO USAR A MAGIA DOS TEMPEROS PARA ATRAIR AMOR E PROSPERIDADE EM SUA VIDA
Amanda Celli Mendes Velozo
 
20h: A ORIGEM ESOTÉRICA DO REIKI
Alicio Mitsuru Inafuku
 

 
    
PALESTRAS
         
   
11h: DEIXA FLORESCER - EMPODERAMENTO ATRAVÉS DO AUTOCUIDADO E AUTOCONHECIMENTO
Camila Braga
 
13h: MAGNETOTERAPIA - A CURA ATRAVÉS DOS IMÃS
 Karinna Pinheiro
 
14h: A NUMEROLOGIA CABALÍSTICA E SEUS SÍMBOLOS
Ivánï Olívêra
 
15h: DESPERTANDO O SEU PODER DIAMANTE (ATRAVÉS DAS CARTAS DO BARALHO FRANCÊS)
Lord Gil Cigano
 
16h: AROMATERAPIA  NA DEPRESSÃO E ANSIEDADE
Renata Figueiredo
                                    
17h: ESCOLA DE MISTÉRIOS DO OLHO DE HÓRUS - O SACERDÓCIO
Ronaldo Caggisi
 
18h: ESCOLHENDO SEU DESTINO - SEU CORAÇÃO COMO ORÁCULO
Mônica Mohr
 
19h: ENERGIA CIRCULAR
Crys Therrha
 
20h: A IMPORTÂNCIA DO TERAPEUTA HOLÍSTICO NO SISTEMA DE SAÚDE.
Carlos Henrique Ferraro
 

PROGRAMAÇÃO - DOMINGO -
DIA 01 DE DEZEMBRO DE 2019

 
    
PALESTRA
         
 
 
- ÀS 10h -
 
 
PALESTRA COM
MONJA COEN
 
TEMA: ILUMINAÇÃO
 

 
    
PALESTRAS
         
       
    
12h: A VIDA É MAIS DO QUE VOCÊ IMAGINA
César Romão
 
13h: PROSPERIDADE UNIVERSAL
Márcia Fernandes
 
14h: O CÓDIGO DA ALMA- DESCUBRA A CAUSA SECRETA DAS DOENÇAS
Patricia Cândido
 
15h:  COMO COMPREENDER OS DIVERSOS TIPOS DE TARÔ
Nei Naiff
 
16h: NOSSO PRIMEIRO NOME: A CHAVE QUE ABRE PORTAS NA VIDA
Marcia Pugliesi
 
17h: RODA DE PREVISÕES PARA 2020. O QUE ACONTECERÁ COM O PAÍS?
Com a participação de diversos convidados
 
18h: OS NOVOS PARADIGMAS PARA VIVER O PODER INTERIOR E A AUTOREALIZAÇÃO
Eduardo Shinyashiki
 
19h: OS CAMINHOS DO ANO DO SOL PARA O SEU SIGNO EM 2020
Serena Salgado
 
 

 
    
PALESTRAS
         
   
11h: DIVÓRCIO ENERGÉTICO
Flávia Lopes Campelo
 
12h: OFÓ: O PODER DAS PALAVRAS
Babá Caio de Odé
 
13h: AS 13 FACES DA MULHER SAGRADA
Liz T. Carvalho           
 
14h: INDO ALEM DA CURA COM A CURA RECONECTIVA
Malu Nobrega Peres
 
15h: UMA VIDA PELO FIM DO CÂNCER: O MÉTODO KOVACSIK
Daniel Kovacsik
 
16h: A LEITURA NA BORRA DE CAFÉ
Maicon Oliver
 
17h: ANJOS REVELADOS
Cris Gimenez
 
18h: O DESCASAMENTO NO XAMANISMO.
Rosa Desideri
 
 

 
    
PALESTRAS
         
     
11h: DRAGÕES - ESPÍRITOS GUARDIÕES
Aisha de Hela
    
12h: CARTOMANCIA LENORMAND: O ESTUDO DO AGORA
Karla Souza
 
13h: 100 ANOS DE CAIBALION: UM ESTUDO DA FILOSOFIA HERMÉTICA
Adilson Ramachandra
 
14h: CANDOMBLÉ: MANIPULAÇÃO MÁGICA NA NATUREZA SEGUNDO A TRADIÇÃO AFRICANA
Babá Diego de Airá
 
15h: REGISTROS AKÁSHICOS COMO FERRAMENTA DE CURA E TRANSFORMAÇÃO
Karina Braga
 
16h: RADIESTESIA E ORIXÁS
Fátima Moral
 
17h:  AS ENERGIAS PARA 2020 COM O ARCANO DA MORTE NO TAROT
Paulo Beni     
 
 
18h: HO-OPONOPONO E A TRANSIÇÃO PLANETÁRIA
Cristina Pinho
 

 
    
PALESTRAS
         
 
 
11h: ABRINDO OS CAMINHOS E FORTALECENDO A PROSPERIDADE COM A AROMATERAPIA
Tatiane Stroppa
    
12h: CONSULTORIA ESOTÉRICA ONLINE: NOVAS MANEIRAS DE VISLUMBRAR O FUTURO
Brendan Orin
 
13h: ESPAGIRIA: ALQUIMIA VEGETAL E O LABORATÓRIO ALQUÍMICO
Huskyel Bruno
 
14h: O PODER DAS ERVAS
Tânia Gori 
 
15h: O REINO DE HADES E OS DEUSES DO SUBMUNDO
Mayra Portela (Aradia at Nox)         
 
16h: MERCADO DE TRABALHO EM TERAPIAS PARA O PÚBLICO 50+
Alvaro Augusto Dozzo Dick
 
17h: DANÇAS FEMININAS INTEGRADAS- RESGATANDO A SACRALIDADE AO ATO DE DANÇAR
Saphyra
 
18h: O TARÔ E UMA VIAGEM MUSICAL
Marcelo Schmitd
 
 

 
 
11h: RODA DE CURA - SAGRADO FEMININO E THETAHEALING
Paty Rossetti
 
13h: RITUAL CIGANO PARA O AMOR
Nadja
 
14h30: CINESIOCANTOTERAPIA
Nicole Botelho Borges
 
16h: MEDITAÇÃO: ENTRANDO EM CONTATO COM O REINO DOS DRAGÕES
Marcelo Sowello
 
17h30: O CÓDIGO DA VOZ
Fernanda Luongo
 
19h: MEDITAÇÃO COM TAMBORES
Shiva Nawa
 

 
    
PALESTRAS
         
           
 
11h: CURE SUA VIDA ATRAVÉS DA MESA RADIÔNICA
Claudia Cabral
  
12h: PNL, COACHING E TECNOLOGIAS DA MENTE- O NOVO CONCEITO DO TERAPEUTA QUÂNTICO
JJ Lupi
 
13h: ANO NOVO COM A DEUSA FORTUNA: RITUAIS E FEITIÇOS
Luiz Fernando Garupe
 
14h: A FÍSICA DAS INFINITAS POSSIBILIDADES - APRENDA A USAR OS CONCEITOS QUÂNTICOS PARA CONCRETIZAR SEU PROJETO DE VIDA!
Edgar Bim
 
15h: SEU BEM ESTAR ATRAVÉS DOS CRISTAIS - COMO ELES INTERAGEM COM SEU CORPO
Renata Teixeira
 
16h: MARKETING PARA TERAPEUTAS - 15 FORMAS DE LOTAR SUA AGENDA
André Galdino
 
17h: TAROT E SAÚDE MENTAL: UM OLHAR PARA DENTRO
Lucas Liberato
 
18h: VIVENDO O XAMANISMO NO DIA A DIA
Aline Gama   
 

    
    
PALESTRAS
         
 
11h: MENTES MAGICAS - COMO DESPERTAR SEU PODER MENTAL.
Lu Fernandes
   
12h: MAGIA DAS LÂMINAS: HONRA E DEFESA MÁGICA EM NOSSAS MÃOS
Wagner Périco
 
13h: INOVADORA VISÃO BIOCÊNTRICA DO SER CÓSMICO NO UNIVERSO
Marcos Sousä
 
14h: MEDITAÇÃO PARA INICIANTES
Karina Daruich          
 
15h: DO LUTO A VIDA - A IMPORTÂNCIA DOS PROCESSOS DE PERDAS E RENASCIMENTO PARA  O EMPODERAMENTO FEMININO E MÁGICO DE CADA MULHER
Viviane Macedo
 
16h: CRENÇAS LIMITANTES
Sarah Senna
 
17h: FENG SHUI CRIANDO EM SUA CASA A ENERGIA DO AMOR E DA PROSPERIDADE
Eleinne Christinne Ferreira
 
18h: A CIÊNCIA DA QUIROLOGIA
Javert de Menezes
 

 
    
PALESTRAS
         
         
11h: HIPNOSE PARA ALTA PERFORMANCE
Beatriz Carmo
    
12h: TALISMÃS MÁGICOS
Claudhia Issa
 
13h: RITUAIS OFERENDAS E MAGIAS
Paulo Pétruz
 
14h: CONSTELAÇÃO FAMILIAR
Mônica Barreto
 
15h: ELIMINANDO CRENÇAS LIMITANTES COM O THETAHEALING
Jesuina Gonçalves     
 
16h: SEUS NÚMEROS, SUA MISSÃO DE VIDA
Fátima Numerologa
 
17h: BALÃO GÁSTRICO HIPNÓTICO FUNCIONA?
Marta Siqueira
 
18h: OS BENEFÍCIOS DA TERAPIA FLORAL NO ESPORTE
Simone Merino
 

 
    
PALESTRAS
         
            
11h: ENTRAMOS NA ERA DA LUZ!
Fernando Favareto
    
12h: ORAÇÕES AOS DEUSES NÓRDICOS: COMO CONSTRUIR UMA PRÁTICA DIÁRIA
Allan Marante
 
13h: RESET ENERGÉTICO
Grace Kelly Toledo Dorta e Leonardo Vidal
 
14h: PSICOTERAPIA SISTÊMICA
Ronaldo Caggisi
 
15h: OSATOSHI - UM NOVA TÉCNICA DE TRATAMENTO ESPIRITUAL
Eunice Santos
 
16h: DESBLOQUEIE SUA VIDA COM O FENG SHUI
Vera Lúcia Corso Guidi
 
17h: THETAHEALING – EXPANDINDO SUA CONSCIÊNCIA ATRAVÉS DAS ONDAS CEREBRAIS
Alexandre Lourenção
 
18h: AS FADAS NA BRUXARIA
Mateus Cabot e Stephanie Gribel
 

 
    
PALESTRAS
         
 
11h: "TRAÇO INTUITIVO" A TERAPIA DOS SENTIMENTOS
Renato intuitivo
           
    12h: OS PORTAIS MULTIDIMENSIONAIS E FREQUÊNCIAS-AÇÃO DOS MAGOS NEGROS E OBSESSORES
Luciano Nassyn
 
13h: ACORDAVATAR-RUMO À PROSPERIDADE
Yara Ruèllbs
 
14h: TANTRA YOGA
Audrey Fayard
 
15h: DESVENDANDO OS CAMINHOS ATRAVES DOS ORACULOS
Rosely Villar
 
16h: ATRAINDO RELACIONAMENTOS DE SUCESSO
Kathia Valeria de Mieri
 
17h: COMO TER PROSPERIDADE E SER SAUDÁVEL HONRANDO OS ANCESTRAIS
Marisa Petcov
 
18h: O PODER DAS PEDRAS
Maria Aparecida Lopes Leal /  Hannuy
  

 
 
PROGRAMAÇÃO DO SÁBADO 
DIA 30 DE NOVEMBRO
 
13h: DOIS SÓIS - MÚSICA DE REZO
Dóis Sóis
 
14h: COMPAÑERAS DE LA DANZIA
Maria Amelia Doria
 
15h: CANÇÃO DOS CRISTAIS COM KUAN YIN
Henrique Macedo, Jani Pera e Keila Ferreira
     
15h30: DUO GRASSMANN
Com Alessandra e Mauricio Grassmann
 
16h: CÍRCULO QUÂNTICO DE MULHERES
Cynthia Panca
 
17h: GRUPO BELLY BYA
 
18h: APRESENTAÇÃO DE DANÇA CIGANA ARTÍSTICA
Jade Amud
 
19h: CERIMÔNICA DO CACAU: A MEDICINA DO FRUTO DO CORAÇÃO
Mônica Mohr e convidado
 
20h: SHOW COM MANTRAS SAGRADOS
Maestro Junior
 
21h: DANÇA CIGANA EM GRUPO
Caravana da Noite
 
 

 
PROGRAMAÇÃO DO DOMINGO
DIA 01 DE DEZEMBRO
 
13h: A BARDA - FOLK E CELTIC MUSIC
A Barda
 
14h: POCKET SHOW MIGRASSOM
Migrassom
 
15h: CAMINHOS DA ANCESTRALIDADE FEMININA ATRAVÉS DA DANÇA
Grupo Dakinis
        
15h30: XIRÊ DOS ORIXÁS
Com o grupo Ilu Egbá - sob o comando do Mestre Alexandre Buda
 
16h:  PERFORMANCE DE DANÇA DO VENTRE
Grupo Belly Bya
 
17h: MÚSICA DE REZO - PRAREZAR - NINÍ GALLÓN
Niní Gallón
 
18h: MANTRAS CLÁSSICOS INDIANOS E AUTORAIS
Prana Mantras Conrado Ledesma Arcturius
 
19h: GRUPO ALMA CIGANA
Valquiria Ganacevich & Grupo Alma Cigana SP
 
 

 
 
 
AMBULATÓRIO ABRATH
Organizado por Abrath
 
Durante todo o dia: Atendimentos gratuitos oferecidos no AMBULATÓRIO DA ABRATH:
ü  - AVALIAÇÃO BIOENERGÉTICA ATRAVES DA MÃO
 - REIKI
 - ACUPUNTURA ETÉRICA
 - EFT
 - SISTEMA ATPP – ABORDAGEM, TRANSFORMAÇÃO E PROGRAMAÇÃO DO PRÉ CONSCIENTE
 - MAGNIFIEND HEALING
 - LIGHT HEALING / CURA COM AMOR
 - HAIMON
 - BARRA DE ACCESS
 - BIO REFLEXOLOGIA FACIAL
 
 
AMBULATÓRIO CONSTELAÇÃO PARA TODOS
Organizado por Constelação para Todos
 
Durante todo o dia: sessões gratuitas de Constelações Familiares
Mini-consulta individual gratuita em Constelação Sistêmica, atendimento por ordem de chegada e com duração de 15 a 20 minutos. Checar cronograma diretamente no ambulatório para agendar seu atendimento gratuito.
 
 
AMBULATÓRIO AEMK
Organizado por Daniel Kovacsik
 
Durante todo o dia informações sobre o  Método Kovacsik para câncer com encaminhamento para atendimento em um dos postos disponíveis em todos o Brasil.
 
Sobre o Método Kovacsik para câncer: Trata-se de uma terapia natural e extremamente eficiente para câncer através de captação de energia do ambiente, oferecida há 57 anos pela família Kovacsik. Hoje presente em mais de 100 locais no Brasil e em 8 outros países.
 
 
AMBULATÓRIO DE GODDESS BLESSING
Organizado por Jussanya Peres
 
Durante todo o dia sessões gratuitas da Bênção da Unidade da Deusa.
Checar cronograma diretamente no ambulatório para agendar seu atendimento gratuito.
 
 
ESPAÇO TEMÁTICO VIVENCIE O PODER DA ESCOLHA
Organizado pelo Espaço Pérola Coworking
 
Você conhece o poder de sua escolha?
Convidamos você a experienciar conosco o jogo Miracle Choice, inspirado no "Um Curso em Milagres", unido com a poderosa técnica de Constelação Sistêmica Familiar.
Uma forma diferente de perceber as suas escolhas.
 
HORÁRIO DOS JOGOS:
SÁBADO (30/11) - 11:00/16:00/18:00/20:00
DOMINGO (01/12) - 11:00/14:00/16:00/18:00/20:00
 
Duração de 60 minutos.
10 pessoas por jogo.
Atendimento gratuito por ordem de chegada. Checar cronograma diretamente no ambulatório para agendar seu atendimento gratuito.
 
 
ESPAÇO TEMÁTICO DE CONSTELAÇÃO FAMILIAR
Organizado por Dr. Mauro Bueno
 
Durante todo o dia: Sessões gratuitas de Constelação familiar
 
TEMAS DAS CONSTELAÇÕES REALIZADAS NA SALA: Relacionamento afetivo / Relacionamento familiar / Dificuldades na área profissional
Complexos pessoais / Maldições familiares / Repetições de comportamento indesejável na família/ alcoolismo e vícios em geral
 
Checar cronograma diretamente no ambulatório para agendar seu atendimento gratuito.
 
 
TENDA DO SAGRADO FEMININO
Organizado por Julia Gouveia
 
Durante todo o dia vivências, meditações, palestras relacionadas ao universo do Sagrado Feminino e Espiritualidade da Deusa.
Checar cronograma diretamente no ambulatório para agendar seu atendimento gratuito.
 
 
ESPAÇO TEMÁTICO CASA DE BRUXA
Organizado por Tânia Gori
 
Durante todo o dia:
Atendimentos terapêuticos gratuitos, energização com pirâmide, massagem e terapias alternativas diversas.
 
Checar cronograma diretamente no ambulatório para agendar seu atendimento gratuito.
 
 
AMBULATÓRIO AROMATHEARAPIA
Organizado por Fabiola Sanches
 
Atendimentos terapêuticos gratuitos de aromaterapia aplicada aos arquétipos da Deusa para o empoderamento feminino. Descubra o arquétipo da Deusa que rege a sua vida e saiba qual aroma associado a ele que pode auxiliar você na cura do Eu e resgate do seu poder pessoal.
Checar cronograma diretamente no ambulatório para agendar seu atendimento gratuito.
 
 
VILA MEDIEVAL – ORDO DRACONIS
Organizado por Tyrfang Holly Dragon
 
Durante todo o dia
Apresentações de encenações de Batalhas Medievais
Apresentações de dança
Intervenções durante todo o evento.
Apresentações Musicais.
Fique atento para conferir as performances
 
 
 
AMBULATÓRIO XAMÂNICO
Organizado por Rosa Desideri
 
Durante os dois dias de evento serão oferecidos atendimentos gratuitos de cura xamânica com o toque de tambor, contato com o seu animal de poder, resgate de alma e outras técnicas xamanísticas.
 
Checar cronograma diretamente no ambulatório para agendar seu atendimento gratuito.
 
 
AMBULATÓRIO IDEPES
Organizado por Sonia Dick
 
O Instituto de Desenvolvimento Pessoal de Ensino Superior – IDEPES é especializado em cursos de pós-graduação, aperfeiçoamento e capacitação em terapias alternativas, complementares e holísticas.
Durante todo o dia o IDEPES oferecerá atendimento gratuito através de diversas técnicas terapêuticas.
 
Checar cronograma diretamente no ambulatório para agendar seu atendimento gratuito.
 
 
AMBULATÓRIO PRA PARIR
Organizado por Viviane Macedo
 
DIA  30/11 
 
10H – 12H : Alinhamento Energético – “Relações amorosas abusivas”
13h – 15H : Alinhamento Energético – “ Traumas, Violências e Assédios”
16h – 19h : Alinhamento Energético – “ Auto estima, Auto confiança e Auto preservação “
20h – 22h : Alinhamento Energético
* Para Mulheres com Filhos:  “A Busca da Mulher Perdida – o reconhecimento da nova mulher”
* Para mulheres sem filhos: “Empoderamento – Acolhimento da nossa Menina Interior”
 
DIA  01/12
 
10H – 12H : Alinhamento Energético – “Relações amorosas abusivas”
13h – 15H : Alinhamento Energético – “ Auto estima, Auto confiança e Auto preservação “
16h - 19h : Alinhamento Energético
* Para Mulheres com Filhos:  “A Busca da Mulher Perdida – o reconhecimento da nova mulher”
* Para mulheres sem filhos: “Empoderamento – Acolhimento da nossa Menina Interior”
                                  
TÉCNICAS UTILIZADAS PARA OS ATENDIMENTOS:
 
Reiki
Cromoterapia
Cristaloterapia
Aromaterapia
Massagem Energética
Meditações/ Benzimento
 
Checar cronograma diretamente no ambulatório para agendar seu atendimento gratuito.
 
 
 
AMBULATÓRIO COACHING MÁGICO
Organizado por Luciana Schievano
 
- Atendimentos:
 Barras de acess
  EFT
  Reiki
Cura de Kuan yin
Cristalterapia
 Florais Etéricos
 
Checar cronograma diretamente no ambulatório para agendar seu atendimento gratuito.
 
 
ESPAÇO TEMÁTICO ENERGIA NATIVA
Organizado por Cacique Iradzu e Maria Sueli Tatanka
 
Limpeza Energética com cantos, maracas, tambores e ervas medicinais nativas da tribo Kariri Xocó, feita pelo índio Cacique Iradzu, Maria Sueli Tatanka e seu grupo Tizu.
 
 
ESPAÇO TEMÁTICO HO’OPONOPONO
Organizado por Cristina Pinho

Durante todo o dia: Painel Ilustrativo sobre o Ho’oponopono para visitação e atividades coletivas e individuais gratuitas.
 
 
 

AMBULATÓRIO ESPHERA
Organizado por Esphera Escola Integrada

Durante todo o dia: atendimentos terapêuticos gratuitos oferecidos pelo Ambulatório Esphera.
 
 
 

AMBULATÓRIO DO ESPAÇO HOLÍSTICO REINY KAMANISHY
Organizado por Thiago José da Silva

Durante todo o dia: atendimentos terapêuticos gratuitos oferecidos aos visitantes.
 
 


AMBULATÓRIO INSTITUTO OLHAR CONSCIENTE
Organizado por Sarah Senna

Atividades gratuitas de Reiki e Círculo da Vida.
 
 
 
MYSTIC FAIR, O EVENTO ESOTÉRICO MAIS ESPERADO DO ANO!!!
CONTATOS: (11) 2865-7364 - (11) 3807-1544
Whatsapp: (11) 96159-0696
contato@mysticfair.com.br
 

Baixe aqui a programação em pdf e salve em seu celular para
consultá-la no dia da feira e não perder nenhuma atividade

VOLTE À PÁGINA INICIAL